У тещи квартира в белоруссии приватизированная. Может ли моя супруга, являясь гражданкой россии, переписать её на себя.

• г. Санкт-Петербург

У тещи квартира в белоруссии приватизированная. Может ли моя супруга, являясь гражданкой россии, переписать её на себя.

Ответы на вопрос (1):

Что значит переписать?

Теща собственник, может подарить, продать, кому угодно, в том числе и Вашей супруге.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг, гражданин Белоруссии, проживает в России, уплачивает алименты бывшей супруге на содержание ребенка. Бывшая супруга и ребенок граждане Белоруссии, проживают в Белоруссии. В настоящее время мой супруг хочет подать заявление на уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка в новом браке. В суд какой страны ему обращаться (Россия или Белоруссия) и законодательством какой страны регулируется данный вопрос?

Мою тёщу родная сестра жены, без согласия последней, через суд признала недееспособной. Лет 10 назад, до признания тёщи недееспособной, теща переписала квартиру на мою жену! Может ли сестра жены теперь опротестовать завещание своей матери, моей тёщи, и переписать часть наследства, касающегося квартиры, в свою пользу? Спасибо.

Тёща зарегистрирована в квартире супруги. Супруга - 100% собственик квартиры. Год назад умерла мать тёщи. По устному соглашению, я помог оформить документы на дом и участок, при условии, что тёща выпишится из квартиры моей супруги. ...как выписать тёщю из квартиры?

+7 911 232 11 43

Моя супруга имеет временную регистрацию в моей квартире, но при этом постоянно прописана у тёщи (в смысле у её Матери), тёща в следующем месяце выходит на пенсию и хочет оформить субсидию на ЖКХ, зависит ли размер субсидии у тёщи от того, что моя супруга не полностью выписана из квартиры тёщи, а имеет временную регистрацию у меня, или, для того, чтобы тёща смогла получить субсидию на ЖКХ мне необходимо дать супруге постоянную регистрацию у себя?

Квартира приватизирована на тещу, в этой квартире прописаны моя жена и несовершеннолетний ребенок. Может ли теща продать квартиру без согласия супруги?

Ситуация такова: живем в приватизированной трехкомнатной квартире. Владельцами являемся я, моя супруга и дочь. Дочь живет отдельно. В квартире прописаны я,супруга и теща. Намереваемся продать квартиру племяннице, внучке тещи, по ипотеке Племянница согласна оставить тещу у себя, то есть в этой квартире. Можно ли не выписывать тещу при оформлении сделки купли-продажи, так как все равно потом придется ее сюда прописывать.

Такой вопрос: cупруги в разводе. У супруге приватизированная квартира. Приватизирована на неё одну. Супруг дал добровольное согласие на приватизацию когда были ещё женаты. У супруга есть квартира, подаренная его матерью. Вопрос: если супруга продаст квартиру, может ли муж претендовать на половину денежных средств от продажи квартиры? И если муж продаёт свою квартиру может ли бывшая супруга претендовать на половину денежных средств от продажи его квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры моя тёща. В квартире был прописан и проживал её сын Евгений со своей гражданской женой (брак не зарегистрирован). У них родилась дочь и её прописали в этой квартире. Согласия собственника квартиры (тёщи) не спрашивали. Недавно Евгений погиб. Тёща хочет продать квартиру, но бывшая гражданская жена отказывается выписывать ребёнка. Сама она в этой квартире не прописана. Как тёще выписать ребёнка из квартиры?

Когда можно переоформить квартиру? Ситуация такая: у племянника умерла мать, хозяйка квартиры, в этой квартире прописаны она и сын. Квартира приватизированная. По истечении какого времени сын может переписать квартиру на себя?

На сегодняшний день у меня такая ситуация: я являюсь гражданкой РФ, в России я являюсь собственником жилья. Но я уезжала в Беларуссию и выписалась из своей квартиры в России, жила там три года. У меня есть вид на жительство и прописка в Белоруссии. Могу ли я сделать прописку в россии. В своей собственной квартире? Если сейчас у меня есть прописка в белоруссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение