Работница столкнулась с недостачей на работе и подвергается угрозам - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация, меня приняли на работу, работала пол года, делали ревизии постоянно недостачи, решила уйти сделали ревизию, вышла недостача в 70000 тыс заставили написать расписку на половину суммы, говоря что если не напишу то уволят по статье, сейчас требуют полную сумму, откуда недостача не понимаю, они берут в магазине а потом списывают товар, будто не было, может в этом причина, помогите что делать? Могут ли они подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Кристина! Уточните, пожалуйста, проводилась ли работодателем по факту "недостачи" служебная проверка? Брали ли с Вас какие-либо объяснения? Просто так обвинить Вас в недостаче работодатель не имел права, должна была быть создана комиссия, составлен акт.