Как исправить опечатки в договоре купли-продаже и номере шасси и избежать потери машины?

• г. Челябинск

Купили машину в договоре купли продаже в вин коде в место буквы Н написали Р.

А в номере шасси агент перепутал номер. Машину застраховали сразу же в этом же городе. Поехали в свой за 350 км. Опечатку нашли позже. Продавец не берёт трубку. Номер СТС и ПТС прописаны правильно. Бывший владелец расписался в ПТС. Есть ли шансы не потерять машину? Имеет ли договор купли продажи юридическую силу? Или есть шансы остаться без денег и машины?

Ответы на вопрос (3):

В МРЭО Вы обращались? Если в МРЭО откажу в регистрации перехода права - ищите продавца, оформляйте дополнение к договору купли-продажи.

Проверять текст нужно внимательно!

Здравствуйте, Денис.

Договор будет иметь юридическую силу если его переделать и максимально похоже расписаться в нём за Продавца.

А возможно, это сделано было нарочно и именно с целью не дать Вам возможности поставить ТС на регистрационный учет, или оспорить его в дальнейшем.

Добрый день! Постарайтесь связаться с бывшим владельцем и внести изменения в договор купли-продажи.