Копия исполнительного листа из 2009 года - причины возвращения и действия коллекторов

• г. Тула

Копия исполнительного листа от 2009 года сейчас в 2020 году попала коллекторам по долгу, который был уже погашен по этому исполнительному листу у приставов в 2016 году. И ни с того, ни с сего он опять всплывает у коллекторов, они направили на работу и у меня снимают опять деньги.

Ответы на вопрос (1):

Представьте приставам имеющиеся документы по погашению долга. Также можно написать жалобу на коллекторов в Федеральную службу судебных приставов (они осуществляют контроль)