Копия исполнительного листа из 2009 года - причины возвращения и действия коллекторов

• г. Тула

Копия исполнительного листа от 2009 года сейчас в 2020 году попала коллекторам по долгу, который был уже погашен по этому исполнительному листу у приставов в 2016 году. И ни с того, ни с сего он опять всплывает у коллекторов, они направили на работу и у меня снимают опять деньги.

Ответы на вопрос (1):

Представьте приставам имеющиеся документы по погашению долга. Также можно написать жалобу на коллекторов в Федеральную службу судебных приставов (они осуществляют контроль)

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист был в 2014 году приставы возбудили производство в 2018 году оно было закрыто. А теперь в 2019 его опять возобновили Все потому же исполнительному листу. На исполнительном листе написано срок предъявления 3 года? Законно ли приставы возобновили производство по тому же исполнительному листу ведь прошло почти 5 лет.

В 2013 году был суд, решение о взыскании с меня долга вступило в силу в 2013 году. В 2014 году долг был полностью мною погашен, есть квитанции. В 2016 году судебные приставы снимают с моих счетов деньги по исполнительному листу 2013 года, по которому задолженность мною уже погашена в 2014. Как мне вернуть мои деньги?

Как поступить в моей ситуации. Исполнительный лист о взыскании долга в 2008 году был направлен судебным приставом-исполнителем по месту работы должника для единовременного или периодического удержания из заработка должника. По этому исполнительному листу последний раз деньги были перечислены в мой адрес в 2009 году. Я обращался с письмом на предприятие о неуплате платежей в апреле 2010 года. Ответ не был получен. Истек ли срок исковой давности для получения платежей по данному исполнительному листу? Могу ли я в этом случае обратиться в суд для выдачи дубликата исполнительного листа, поскольку на направленное в 2013 году письмо предприятие не отвечает? С уважением. Александр.

У меня была задолжность по исполнительному листу, который уже давно погашен полностью, были и выплачены 7℅ приставам, исполнительный лист за 2016 год, сейчас пришел исполнительный лист по этому же делу на работу и в банк, и долг списывают повторно. Списали полностью все денежные средства с карты. Как мне вернуть деньги, которые списали неправомерно.

Срок давности исполнительного листа от мая 2008 года, исполнительный лист был вернут судебными приставами истцу в июле-августе 2008 года, а августе этого года истцом был подан дубликат исполнительного листа, который истец и предоставил в службу судебных приставов. Могу ли я подать ходатайство о применении срока давности по этому исполнительному листу. Насколько мне известно приставыоткрыли новое производство.

В 2017 году банк подал на меня в суд на взыскание задолженности по кредиту. Суд выдал исполнительный лист, который банк передал в ФССП. По истечении 3 лет судебный пристав приостанавливает дело по статья 46 часть 1 п.4 и возвращает исполнительный лист банку. Банк переуступает право требования колекторам, суд выносит решение на смену прав требования, но банк не передает колекторам исполнительный лист. Колектора обратились в суд за выдачей дубликата исполнительного листа. Суд выдает дубликат исполнительного листа, который колектора передают в ФССП через 6 месяцев. В первом решении суда и в первом исполнительном листе стоит сумма 458 000 рублей, а на сайте судебных приставов висит сумма 731165 рублей. Что мне в этом случае делать? Почему разные суммы по одному исполнительному листу?

Долг за квартиру 100 тыс., пришёл исполнительный лист на работу, по исполнительному листу 50% заработной платы перечисляется на погашение долга ежемесячно уже пол года. Выпустят ли меня за границу на 2 недели, если долг ещё не погашён,но требования исполнительного листа выполняются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году суд передал исполнительный лист в отдел суд. приставов по месту жительства ответчика.

По исполнительному листу на сбер. Книжку от ответчика поступила сумма =20 тыс. руб., 2 частями за период 2009, 2010, 2011 гг.

Задолженность по расчетам суд. приставов составляла 120 000 руб.

В 2011 году подала заявление в суд об изменении фамилии ребенка в исполнительном листе. За период рассмотрения заявления, ответчик изменил место жительства.

После внесения изменений в испол. Лист, он был направлен суд. приставам по месту жительства ответчика, но с их слов, получен ими не был.

Нет исполнительного листа и в отделе суд. приставов того района изначальна в котором он находится.

Возможно ли получить дубликат листа в суде?

Как будет рассчитана задолженность по алиментам за предыдущий период, т.е будет ли учитываться сумма пред. Задолженности =120 тыс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение