Могут ли учителя оставлять послу уроков в школе? Какая статья?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут ли учителя оставлять послу уроков в школе? Какая статья?

Ответы на вопрос (1):

Оставлять после уроков незаконно.

Рекомендую для начала написать Директору школы юридически грамотное требование о недопустимости нарушения.

Согласно ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающийся обязан посещать только те занятия и в такое время, которые предусмотрены учебным планом или индивидуальным учебным планом, расписанием.