Как минимизировать квартплату в муниципальной квартире, если один из зарегистрированных там не проживает?

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной квартире зарегистрированы 4 человека. Один из них в квартире не проживает, 3 остальных не работают. Долги за квартиру присуждают человеку, который там не проживает. Можно ли как-то уйти или минимизировать квартплату, если человек не проживает в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Либо сняться с регистрационного учета либо определить порядок уплаты коммунальных платежей.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире зарегистрированы 6 человек, из них 1 человек зарегестрирован и проживает в данной квартире, 1 временно отсутстует, 2 человека имеют временную регистрацию по другому адресу и проживают там, 2 человека зарегестрированы, но не проживают в данной квартире. Кто по сколько должен оплачивать квартплату и коммунальные услуги?

Возможно ли разделить квартплату на 3 человек таким образом

В муниципальной квартире прописано 3 человека. Квартплата приходит на 1 человека, который является главным квартиросъемщиком и который соответственно платит. Возможно ли разделить квартплату на 3 человек таким образом, что бы каждому прописанному человеку квитанция приходила отдельно?

В муниципальной квартире проживают и прописаны 3 человека, один из них фактически не проживает (по семейным обстоятельствам) за квартиру никто не платит. Как можно выписать 2 человек или разделить долг?

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Скажите, если в квартире проживают 3 человека... и один хочет приватизировать квартиру а 2-е не хотят! Получиться ли у этого человека (кто хочет приватизировать квартиру) оформить приватизацию без согласия родных проживающих с ним в этой квартире?! * в квартире 3-е человек - 3 доли *?! Сможет ли человек отдать свою долю другому человеку (дарственная) ?

В муниципальной квартире прописаны 2 человека и один человек временно там не проживает. Должен ли человек который там не проживает платить за ВОДООТВЕДЕНИЕ.

В нашей квартире прописанно 3 человека, и один человек вписан в договор соцнайма и против приватизации квартиры, человек этот не проживает в квартире, можно ли приватизировать квартиру без этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире принадлежащей ЖСК проживает 4 человека, только один является зарегистрированным в данной квартире и является единственным собственником квартиры, остальные 3 человека зарегистрированны и оплачивают квартплату по другим адресам, правильно ли председатель данного ЖСК насчитывает квартплату за всех 4 человек, хотя при предъявлении квитанций об оплате по другим адресам (зарегистрированным), председатель отворачивается и говорит, что ее это не интересует, что получается остальные 3 человека должны оплачивать квартплату в двух местах? Куда можно обратиться с этим вопросом? И можно ли самостоятельно выйти из этого ЖСК.

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Есть квартира на которой висит долг по квартплате, там прописаны были 5 человек, сейчас два человека выписаны, и с одного человека который оттуда выписался, человек пенсионер, снимают половину пенсии в счёт долга. Те люди которые там остальные прописаны тобишь трое, не платят. Человек выписан два года назад, а по сей деньги платит долг. Можно ли лицевой счёт на оплату ком услуг переделать на жильцов квартиры, но они его сами не будут переделывать, через суд можно как то добиться этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение