Муж пьяным за руль - без прав, 39 промилей, чужая машина. Что ждет его на суде?

• г. Челябинск

Вчера муж сел пьяный за руль, водительских прав у него нет, в алкотестер он дышал показало 39 промилей, машина на моем отце, мужа посадили в обезьянник, сегодня ждет суда, что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

ст. 12.8 КоАП РФ - лишение права управления от полутора лет и штраф 30000 руб.