Обгон на участке весового контроля - штраф за нарушение, которое можно обжаловать?

• г. Санкт-Петербург

Совершил обгон на участке весового контроля, скорость 90 км/ч, знаков видеофиксации, обгон запрещен не было, и разметки тоже нет, пришёл штраф 5000 р, могу ли я его обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы повернули или обогнали в месте где это не запрещено правилами, знаков не было, а сплошная на асфальте была под снегом - штраф незаконен. Из-за ненадлежащего состояния дороги вы просто не можете соблюсти требования разметки, которой по сути не видно. Значит вины вашей нету.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений!

При описанных обстоятельствах штраф является незаконным. Вы можете обратиться в суд для его обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Висят знаки видеофиксации и обгон запрещен, но штраф пришел за привышение скорости. Может ли эта камера штрафовать за привышение или можно обжаловать?

Совершил обгон на мосту. Написали статью 3.20 "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН" . Знаков не было! Разметки нет! Вызывают на комиссию. Но по идеи должны были указать нарушение по п.11.4 и инкриминировать статью 12.15 ч 4. Можно ли обжаловать неправильность составления протокола?

Пришел штраф за превышение скорости с фото. Вопрос таков: на том участке, где стоит данная камера, нет никаких предупреждающих знаков и разметки о фото-видеофиксации. Законен ли такой штраф? Или его можно оспорить?

Пришел штраф с камеры видеофиксации. На данном участке, где была расположена камера, нету никаких знаков, оповещающих о том что ведется видеофиксация и в добавок спрятанная в кустах. Можно ли обжаловать этот штраф?

Перед мостом стоит знак обгон запрещен, начинается сплошная линия разметки, после моста начинается прерывистая разметка но в зоне действия знака. Не заметив знак я совершил обгон на прерывистой разметке. Поскажите, чем мне это грозит.

Лишили прав на 4 месяца, совершил обгон под знак обгон запрещен. Обгонял грузовой авто, знак запрета обгона был закрыт машиной. Дело было недавно, там где начинал обгон была прерывистая разметка, потом было не видно, а когда завершал маневр увидел сплошную. Хочу обжаловать, не знаю как написать. Помогите пожалуйста.

В зоне действия знака "Обгон запрещён" совершил опережение ТС, был остановлен ДПС, где были предъявлено нарушение:

Обгон ТС.Я достал ПДД и показал пункт 9.1.Знаков и разметки, определяющих количество полос нет, ширина дороги 7 м в каждую сторону, на что было отвечено что разметка есть и показал на сплошную осевую, разделяющую встречные потоки. Прав ли был инспектор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершал обгон фуры. Соответственно за фурой никаких знаков на правой обочине не было видно, на левой обочине знаков не было. Две полосы движения - по одной в разных направлениях. В момент начала совершения маневра (обгона) разметка на дороге - прерывистая линия. В момент, когда поровнялся с кабиной фуры, разметка перешла из прерывистой в сплошную. Видимо, начался участок со знаком Обгон запрещен. Метров 5-ть мне не хватило, чтобы встать в свою полосу до знака Обгон запрещен. В этой связи: Я что-то нарушил? Запись с видеофиксатора имеется. Ранее под знак Обгон запрещен не ездил (таких нарушений нет), стаж вождения с 1991 года. Инспектор выписал протокол, направил в полк ДПС на разбор полетов. Какие последствия ожидают - штраф или лишение? Если штраф, то в каком размере? Спасибо.

При обгоне длинномера обгон начал по прерывистоц линии разметки, закончил за знаком обгон запрещен примерно в 10 метрах. Разметки приближения к сплошной не было, пересёк линию 1.11 по окончании манёвра, пунктирная была с моей стороны. Что ожидает? Месяц перед этим был штрф за превышение на 23 км.ч.Своевременно оплочен, до этогоштрафов не было 2 года.

Сегодня первый раз совершил обгон под знак Обгон запрещен. Разметки не было. Какая сумма штрафа и можно ли снизить сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение