Обгон на участке весового контроля - штраф за нарушение, которое можно обжаловать?

• г. Санкт-Петербург

Совершил обгон на участке весового контроля, скорость 90 км/ч, знаков видеофиксации, обгон запрещен не было, и разметки тоже нет, пришёл штраф 5000 р, могу ли я его обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы повернули или обогнали в месте где это не запрещено правилами, знаков не было, а сплошная на асфальте была под снегом - штраф незаконен. Из-за ненадлежащего состояния дороги вы просто не можете соблюсти требования разметки, которой по сути не видно. Значит вины вашей нету.

Здравствуйте, Евгений!

При описанных обстоятельствах штраф является незаконным. Вы можете обратиться в суд для его обжалования.