Психологический допрос при получении разрешения на оружие - законные меры или коррупция?

• г. Владивосток

При прохождении медкомиссии на оружие психиатр направляет к психологу, который стоит дополнительно 1200 р. Без прохождения психолога справку выдавать отказываются. Законны ли действия психиатра? Являются ли такие действия коррупцией?

Ответы на вопрос (2):

Действия не законны - жалобу в прокуратуру пишите.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте!

Необходимо составить жалобы в мин. здрав субъекта и прокурору.

После этого вопрос решиться очень быстро.

Спросить
Пожаловаться

Для замены водительского удостоверения, чтобы получить мед. справку, помимо прохождения нарколога, психиатра, нужно ли проходить еще и психолога? Я обратилась в мед учреждение для прхождения ЭЭГ, там мне сказали, что надо еще пройти психолога, иначе, без него мне не даст заключение психиатр. Это так?

Я прохожу медицинский осмотр при трудоустройстве. Регистрации нет в Московской области. Они требуют оплаты и посещение психолога, потом уже только к психиатру. Я не хочу идти к психологу мне это не нужно также отдавать лишние деньги за его посещение. Подскажите возможно ли пройти психиатра без оплаты и без посещения платного психолога. Или оплатив услуги только психиатра.

Уважаемый юрист-Чередниченко Владислав Александрович! Я к Вам обращалась за консультацией, с вопросом: Для замены водительских прав (10 лет), для получения мед справки, помимо прохождения нарколога, психиатра, нужно ли проходить еще и психолога? Так как у меня ее потребовали в психоневрологическом диспансере № 18, по адресу Москва, пр. Пролетарский, д. 4. Вы мне ответили, что НЕ надо, т.к. их требование незаконно. Так вот, без прохождения психолога, меня психиатр не принял. Меня всё равно отправили к психологу.. Вопрос: Кто прав? И Кому верить?

Скажите, пожалуйста, законны ли требования психиатра проходить электроэнцефалографическое исследование при прохождении медкомиссии на замену водительского удостоверения в связи со сменой фамилии (водитель-любитель)? Без результатов данного исследования справку психиатр не подписывает.

Частному охраннику 4 разряда (не связанного с ношением оружия), при прохождении ежегодной медкомиссии, обязательно прохождение нарколога и психиатра? Заранее спасибо.

Платные ли справки от психолога и нарколога при прохождении медкомиссии на оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка от психиатра о том что я не со стаю на учете, для прохождения медкомиссии в другом регионе, но психиатр заставляет проходить медкомиссию у него с дополнительными платными процедурами! Без этих процедур не дают справку... что мне делать?

Для получения ВУ, для проходжения медкомиссии нужны справки нарколога и психиарта. Но я нигде не прописана. Есть только временная регистрация на 3 года (сделана месяц назад). Нарколог выдал справку без проблем. Психиатры тянут деньги... тесты психолога за 3000 руб, снимок мозга за 3000 руб. Вопрос - как пройти психиатра? Как бороться с вымогательством. Тариф за тесты психиатри и снимок мозга как то утврерждены диспансером? Спасибо.

Нотариус просит справку от психиатра для составления завещания, завещающему 78 лет, лежала в больнице по причине пневмонии, психиатр в справке отказывает, посылает в суд, можно ли на законных основаниях требовать от нотариуса составить завещание или он вправе отказать без справки от психолого? Есть смысл доказывать чтобы без справки сделать завещание? Или он просто может послать к другому психологу и так будут футболить от одного к другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение