Покупка автомобиля у несовершеннолетнего - риски и последствия.

• г. Тула

Я собираюсь приобрести автомобиль у человека, который оформлен на несовершенно летнего ребенка (16 лет) без предоставлении документов от опеки, чем мне это может грозить?

Ответы на вопрос (3):

Ничем Вам это не грозит. В договоре купли-продажи должна также быть роспись законного представителя несовершеннолетнего.

А тому кто продает что грозит.

При отчуждении имущества без согласия законного представителя сделка может быт признана недействительной с возвратом всего переданного и полученного по ней.