Какое свидетельство нужно на машину для перевозки аммиачной селитры в организации?

• г. Краснодар

Организация собирается перевозить селитру аммиачную 20 тонн, свидетельство допог у водителя есть, а какое свидетельство нужно на машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Также Вам необходимо получить свидетельство ДОПОГ на автомобиль в ГИБДД.

Для того, чтобы оформить свидетельство на автомобиль в ГИБДД, понадобится выполнение определенных требований:

транспортное средство должно быть в технически исправном состоянии и готово к работе;

выполнена маркировка автотранспорта знаками опасности в соответствии с разрешенными к транспортировке классами опасных веществ;

используемая дополнительная аппаратура находится в рабочем состоянии и надежно закреплена;

проведено оснащение автомобиля средствами индивидуальной защиты (в зависимости от класса опасности перевозимого груза).