Владелец пострадавшего авто обратился в суд против дорожно-строительной организации но возможно изменится ответчик

• г. Брянск

Владелец пострадавшего в дтп авто, произошедшего по вине дорожно-строительной организации с целью возмещения причиненного авто ущерба обратился в суд. ответчик - Организация, выполнявшая работы.

В тоже время стало известно, что к административной ответственности за допущенные нарушения при ремонте дорожного полотна привлечено должностное лицо (нач участка дорожных работ). Нужно ли при этих обстоятельствах изменить ответчика и указать в его качестве данное должностное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Владимир. Заявите в суде ходатайство о привлечении должностного лица в качестве соответчика. Судья сам взыщет ущерб с надлежащего ответчика.