Как подать иск и на кого в данном случае возможно подать?

• г. Владивосток

Бывший супруг был уволен с работы по статье, должностное лицо, в данном случае бухгалтер задержала исполнительные листы сроком на 2 месяца. Тем самым дала время должнику скрыться, при его увольнении уведомление отправлено не было. На кого в данном случае возможно подать иск, на бухгалтера или на организацию? По данному факту была проведена проверка, в которой нарушение выявилось, должностное лицо привлечено к адм. ответственности. Организациия находится в другом городе. В какой именно суд я могу подать иск и кого привлечь как ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте по месту нахождения организации.

Спросить
Пожаловаться

В организации была проведена проверка контрольно-ревизионной комиссией. Выявлены нарушения за 2014 год. Но бухгалтер который работал в проверяемый период уволился? Кто будет отвечать за допущенные нарушения? Имеют ли право привлечь к административной ответственности уволившего бухгалтера? СПАСИБО.

Должник числится в организации уже 3 месяца. Бухгалтер организации ни текущие алименты, ни за задолженность, не насчитывает. Приставу это объясняет тем, что у должника и директора договоренность, но фактически должник не работает и ему начислений не делают. В случае привлечения по какой-либо статье, бухгалтер сразу уволит должника задним числом. Организация также отказывается приставу возвращать исполнительный лист.

Владелец пострадавшего в дтп авто, произошедшего по вине дорожно-строительной организации с целью возмещения причиненного авто ущерба обратился в суд. ответчик - Организация, выполнявшая работы.

В тоже время стало известно, что к административной ответственности за допущенные нарушения при ремонте дорожного полотна привлечено должностное лицо (нач участка дорожных работ). Нужно ли при этих обстоятельствах изменить ответчика и указать в его качестве данное должностное лицо?

Скажите, пожалуйста, возможно ли увольнение работника, который нанес телесные повреждения руководителю организации в рабочее время, на рабочем месте?

В отношении работника проводилась служебная проверка, в ходе которой при попытки изъятия документов, необходимых для установления факта превышения должностных полномочий, в присутствии членов комиссии по служебной проверке сотрудником было оказано сопротивление и нанесены телесные повреждения руководителю организации. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое находится на стадии рассмотрения.

По какой статье возможно увольнение работника и каков порядок?

Проведена камеральная проверка организации доначислен налог и првлечены к ответственности за подачу уточненной декларации. Вынесено решение. В связи с тем, что налоговый орган не иполнил обязанность о вызове налогоплательщика на рассмотрение материалов проверки Вышестоящая организация отменила решение инспекции в полном объеме. Сейчас эта инспекция находится на выездной налоговой проверке в этой организации. И опять хотят привлечь организацию по тем же основаниям (уточненка) Права ли будет инспеция в данном случае.

В компанию приняли заместителя главного бухгалтера и наделили его доверенностью те ме же правами что имеет главный бухгалтер (без согласия главного бухгалтера). Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

Отдал самостоятельно исполнительный лист на место работы должника в данный момент у него было начисления по зарплате но его уволили. Да на исполнительный лист на предприятии приняли при разговоре с директором директор сказал Сколько заработную плату стоит должнику получаете то что бухгалтер на больничном как выйдет все перечислять. После чего бухгалтер на мой звонок отвечает через две недели говори. Исполнительное отправила обратно так как на момент когда я передал исполнительный лист должник уже не работал. В данном случае правомерные действия бухгалтера? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подозрении на мошенничество с деньгами бухгалтера в частной фирме была проведена аудиторская проверка без привлечения бухгалтера, проверка подтвердила наличие мошенничества с денежными перечислениями, было возбуждено уголовное дело, адвакат бухгалтера утверждает, что директор не имел права проводить аудиторскую проверку не предупредив об этом бухгалтера и не привлекая бухгалтера к проверке. Правочно ли его утверждение, ведь знай бухгалтер о проверке она моглауничтожить или спрятать документы.

В организацию пришел исполнительный лист на главного бухгалтера, который под роспись в журнале входящих документов принял бухгалтер расчетчик. Гл.бух. забрала исполнительные листы у расчетчика и удержание не было произведено. Расчетчик в объяснительной указал, что исп. листы забрал главбух в момент поступления в бухгалтерию. Бухгалтеру расчетчику объявили выговор и на его основании понизили персональный повышающий коэффицент на весь год. имел ли право руководитель так наказать расчетчика, и виноват ли расчетчик в данном случае.

Скажите, пожалуйста, если в организации была проведена налоговая выездная проверка, в результате которой было установлено, что НДФЛ удержан, но не перечислен в бюджет, то могут ли быть привлечены к уголовной ответственности бухгалтер и руководитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение