Право на возвращение в совместное жилье после развода - как решить спор с сожительницей с новорожденным ребенком?

• г. Уфа

С мужем в разводе уже 3 года совместное жильё поделено пополам судом, но я там не проживала снимаю квартиры хочу вернуться в свою половину, но он там живет с сожительницей у них появился ребёнок у нас общих детей с бывшим двое. Могу ли я выселить сожительницу с ребёнком т.к это совместное жильё с бывшим?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете выселить сожительницу, тем более она проживает в квартире незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет выселить не сможете, поскольку по факту бывший супруг распоряжается своей частью собственности по своему усмотрению кроме того у них есть общий ребенок и в данном случае он имеет право проживания по месту жительства одного из родителей коим является ваш бывший супруг.

Спросить
Пожаловаться

Спокойно по суду сможете выселить сожительницу, жену.. не важно кто она.

Ребенка нет, так как он его.

Спросить
Пожаловаться

Я с бывшим в разводе с 2016 года есть Квартира надпитая с ним поделённая судом пополам. Хочу вернутся на свою половину он там живет с сожительницей у них есть ребёнок, могу я выселить ее с квартиры? У нас с бывшим двое детей?

Я в разводе, проживаю с мужем раздельно, снимаю комнату, он в нашей совместно купленой квартире, взятой в ипотеку с сожительницей и ребенком. КАК Я МОГУ ВЕРНУСТЬ СВОЮ ДОЛЮ, МОГУ ЛИ Я ПОТРЕБОВАТЬ, ЧТОБЫ СОЖИТЕЛЬНИЦА С РЕБЕНКОМ ПОКИНУЛА НАШУ КВАРТИРУ?

Скажите пожалуйста как выселить сожительницу из квартиры в данном случае:

Сожительница не зарегистрирована в данной квартире и не является

ее собственницей. Сожительница имеет в собственности долю в другой квартире где она и зарегистрирована. В этом же городе.

Собственник квартиры-100%.

В данной квартире зарегистрирован собственник и и их совместный ребенок от сожительницы. Ребенку 1.5 года.

Сожительница отказывается покинуть данную квартиру из-за ребенка.

Сожительница не работает в настоящее время. Ее и ребенка содержит собственник данной квартиры. Который, и хочет ее принудительно

выселить. Выселять совместного ребенка из данной квартиры у собственника желания нет.

У сожительницы плохие условия проживания в той квартире, где она является собственницей доли.

Другое жилье представлять собственник данной квартиры этой сожительнице не собирается.

*

В данном случае будет решаться вопрос только о выселении сожительности или в комплексе с тем, с кем и где будет жить

совместный ребенок и его мать?

После смерти отец оставил по завещанию половину своей доли на квартиру внукам и половину сожительнице. Я унаследовала пол квартиры из маминой доли. Получается половина мне, четверть детям и четверть сожительнице. Фактически там живет его сожительница, всячески препятствует вступления в наследства остальным претиндентам но при этом подала на нас в суд что бы мы оплатили ком. Услуги. Как нам быть.

Мы с мужем прожили 25 лет в браке. За это время мы приобрели квартиру, собственником является муж. В этой квартире прописаны я, муж и двое наших детей (14 и 23 года). При разводе каким образом будет поделена квартира. По Семейному кодексу супругам причитается по 50% совместно нажитого имущества. А по Жилищному жена может быть признана бывшим членом семьи и выселена. Так имею ли я право на половину квартиры при разводе? И какие права на эту квартиру имеют дети. Имеет ли право муж выселить детей из квартиры, признав их бывшими членами семьи? Прошу Вас ответить на все эти вопросы подробно. Спасибо!

В разводе с мужем с 2013 года. 2-х комнатная квартира, в которой мы сейчас проживаем с сыном, была дана на семью (до развода) от Минобороны, приватизирована в 3-х равных долях (я-муж-сын). После развода в 2014 г. свою долю бывший муж договором дарения переписал своей сожительнице и остался прописанным в нашей квартире, проживает вместе с новой семьей по другому адресу. Ни он, ни его сожительница участия в оплате платежей за квартиру с 2011 года не принимают.

1. Можно ли его выписать через суд? Нужно ли на это согласие 3-его собственника, его сожительницы?

2. Бывший муж и его сожительница хотят вселить родственников сожительницы в комнату, которую они хотят выделить через суд. В праве ли они это сделать без нашего согласия?

Спасибо.

, я вступил в наследство, потом умерла сожительница имею ли я право на 1/2 сожительницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 г. муж продал наследство и приобрел квартиру, которую оформил на супругу. Потом супруги развелись. В этой квартире зарегистрированы на сей момент он, бывшая жена, их общий ребенок, его сестра и двое ее детей. Проживала там его сестра с детьми и мужем. Не платили за коммуналку. Долг на сегодня 90 000 руб. собственница хочет выселить из квартиры эту сестру, продать квартиру и поделить пополам деньги с бывшим мужем. А бывший муж хочет оспаривать право собственности на эту квартиру. После развода прошло 4,5 года. Какой может быть исход в нашей ситуации?

Хочу выселить сожительницу брата из нашей квартиры, живем в 3-ной квартире. В одной проживает наш папа, в другой я с ребенком 1 годик, и одну занимает брат с сожительницей. У нас у всех своя доля в квартире кроме его сожительницы. Она прописана в другой квартире с ребенком. Но проживает в нашей квартире. Хочу выселить ее. как правильно написат заявление в суд?

Мы с мужем в разводе. У нас двое несовершеннолетних детей. После развода поделили нашу квартиру пополам. До покупки этой совместной квартиры мы все проживали в неприватизированной квартире моих родителей и были там прописаны 9 в том числе и дети). Сейчас родители хотят приватизировать свою квартиру, но им отказывают, так как в ней раньше были прописаны несовершеннолетние дети и при выписке детям нигде не была выделена собственность. Я предложила бывшему мужу выделить собственность детям, чтоб каждый выделил из своей половины одному ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение