Право на возвращение в совместное жилье после развода - как решить спор с сожительницей с новорожденным ребенком?

• г. Уфа

С мужем в разводе уже 3 года совместное жильё поделено пополам судом, но я там не проживала снимаю квартиры хочу вернуться в свою половину, но он там живет с сожительницей у них появился ребёнок у нас общих детей с бывшим двое. Могу ли я выселить сожительницу с ребёнком т.к это совместное жильё с бывшим?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете выселить сожительницу, тем более она проживает в квартире незаконно.

Здравствуйте. Нет выселить не сможете, поскольку по факту бывший супруг распоряжается своей частью собственности по своему усмотрению кроме того у них есть общий ребенок и в данном случае он имеет право проживания по месту жительства одного из родителей коим является ваш бывший супруг.

Спокойно по суду сможете выселить сожительницу, жену.. не важно кто она.

Ребенка нет, так как он его.