Сестре, не выплачивающей займ в МФО, грозит выезд органов опеки и попечительства - что это означает для ее ребенка?

• г. Мурманск

Сестра месяц неплотит по займу в мфо, так как не работает сейчас и умер кормилец, сестре пришла смс о том что назначен выезд на конкретное число и время, пишу дословно из смс (Выездное мероприятия состоится совместно с участковым, и инспектором органов опеки и попечительства. Так же уведомьте проживающих по адресу. Если вас не будет пусть они подготовят сумму для урегулирования вопроса.) действительно ли опека будет превлечена, она очень переживает из за ребёнка!?

Ответы на вопрос (2):

Психологическое давление игнорируйте подобного вида сообщения.. опека тут не при чем.

Это бред и запугивание. Участковые и органы опеки не выезжают совместно с кредиторами)) Им есть чем заняться)))) И это вообще их не касается, - долговые обязательства лиц.