Как правильно поступить при угрозах и назначенном выезде из-за месячных просрочек по займам?

• г. Ростов-на-Дону

Так получилось что я на месяц просрочила займы мне кидают угрозы смс и пишут что выезд назначен как мне быть и угрожают что в органы опеки заявят хотя при чем тут это просрочки по 2 недели выезд с документами назначен и мой адрес что делать как правильно поступить?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Никого не пускайте.

Вам нужно отправить заявление об отказе взаимодействия с кредитором и его представителем и никто Вам звонить и тем более приезжать тогда не сможет.

А как мне написать им? я даже не знаю какое МФО мне пишет\

Кредитор обязан представиться Вам в ходе взаимодействия (ФЗ 230)

Уважаемая Анна Олеговна! На телефонные звонки, СМС-ки и тому подобное Вам реагировать не следует, поскольку они не влекут никаких юридических последствий. Если уж так хочется, сходите в организацию, где Вы брали займ и заключите с ними ПИСЬМЕННОЕ соглашение об изменениях в график платежей.

А как мне к ним идти если все мфо в которых я брала не находятся в моем регионе они в других облостях.

При заключении договора с МФО у Вас должен быть личный кабинет на сайте организации, через который Вы можете регулировать заявительный характер отношений в рамках заключенного договора.

Вы можете обратиться в Центральный банк России, т.к. все МФО подконтрольны ему. А также, при наличии кредитного договора, направить заявление по реквизитам указанным в данном договоре.