Что делать после пожара в соцнайме - заявление на выделение жилья для всех прописанных или каждый ищет маневренное жилье самостоятельно?

• г. Нижний Новгород

Сгорела квартира соц найма. Договор заключен с матерью. Есть ещё 3 прописанных. Им необходимо обратиться в администрацию всем вместе о выделение жилья, или каждый может сам по себе, для себя получить маневренное жилье и далее новое по соц найму.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Александр Николаевич!

Обращайтесь должен тот, на кто являлся нанимателем жилого помещения на основании договора социального найма.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!