Как убрать запись о наличии ребенка из паспорта и избежать алиментных выплат и претензий на имущество со стороны бывшей жены?

• г. Казань

Будучи на 2 месяце беременности моя уже экс жена обманным путем, сообщив мне о своей беременности якобы от меня, вышла за меня замуж. Естественно ребенок записан на меня, и у меня в паспорте есть запись. После открытия этого обмана, мы развелись, ребенка мне давали видеть, и деньги на ребенка я перестал давать. Сейчас мы никак не контактируем, но по документам я являюсь его отцом. Каким образом я могу убрать запись из паспорта о том что у меня есть ребенок? Может ли бывшая жена подать на алименты? И вообще может ли она и ребенок претендовать на какое либо мое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Можно только оспорить отцовство,а пока он Ваш ребенок,Вы несете всю ответственность как родитель.