Как оформить ребенка на себя, если у матери нет паспорта и документов - ситуация и решение

• г. Сызрань

У меня такой вопрос! Мой друг живет с девушкой, она родила от него ребенка... малышу сейчас 7 месяцев, а у мамы нет паспорта и каких либо документов, есть какой то который она в 14 лет получала, хотя ей сейчас 24.паспорт она делать не спешит, ребенок не зарегистрирован, на учете не стояла, рожала тоже без документов, может ли он как то сделать ребенка на себя, по своему паспорту, в загсе ребенка не регистрируют, говорят мамин паспорт нужно... с его девушкой устали ругаться уже... по каким либо причинам она не идет делать паспорт и ребенок юредически не существует... что нам делать подскажите...

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, ваш знакомый не может обратиться в ЗАГС в связи с тем, что не находится в зарегистрированном браке с матерью ребенка, тем самым его отцовство не подтверждено.

Пусть отец обратится в органы опеки и попечительства и объяснит всё, такая ситуация не должна иметь место.