Если заключение от СМЭ: По данному заключению травма не подтверждена, есть ли смысл обращаться в прокуратуру и в суд?

• г. Ижевск

Если заключение от СМЭ: По данному заключению травма не подтверждена, есть ли смысл обращаться в прокуратуру и в суд?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Если Вы не доверяете результатам СМЭ, то есть смысл сделать СМЭ в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

Могут мне, как близкому родственнику покойного, выдать на руки копию заключения смэ в судмедэкспертизе? Больница, где умер человек заключение получила, зам.главврача ознакомила меня с содержанием, без права взять копию. По заключению больницы до смэ, человек умер от алкогольной комы, по заключению смэ — человек умер от травмы черепа, в крови спиртосодержащих и наркотических средств не обнаружено.

В ходе гражданского дела проведена строительно-техническая экспертиза. Образование эксперта-инженер-строитель. Дал заключение в котором проводил оценку ущерба. Допущены как арифметические так и логические ошибки в заключении эксперта. Решение вынесено и обосновано данным заключением эксперта. Срок обжалования решения суда истек. Можно ли как-то доказать что заключениме эксперта просто ложное, а не заведомо ложное, может ли другой суд или прокуратура дать свою оценку заключению эксперта, или не в силах переоценивать исследованное судом заключение.

Возможно ли признать техническое заключения на объект долевого владения-незаконным (в рамках собственного делопроизводства). В заключении содержится ложная информация, направленная на ущемление моих прав. Данное заключение было заказано и сформировано в интересах одного из дольщиков и наделяет принадлежащие мне помещения дома, иными-несуществующими параметрами. Исследование проводилось формально, без выезда на место и без обследования помещений-являющихся объектом заключения. Заключение подавалось в суд, на основе которого было принято решение. Судом оценка заключению не давалась а само оно не выносилось на обсуждение.

Сосед подал в суд заявление по восстановлению сроков, даказательством уважительности пропуска сроков приложил два заключения городской больницы № 11 г.Москва. Изучив данные заключения я предположила, что данные заключения не действительные, т.к. имеют один номер № 285/02/1, но одно заключение от 28.12.2011, другое от 05.05.2012 г. Далее в заключении от 05.05.2012 дописано ручкой, что период продлен до 18.05.2012 г, но никаких подписей нет на продлении. В суде мне отказали сделать запрос в поликлинику и проверить подлинность данных заключений, судья принял данные заключения и вынес определение по восстановлению сроков. Куда мне обратиться, чтобы проверили данные заключения, т.к. я считаю, что они вообще не выдавались.

Страховая отказывается оплачивать лечение травмы по дмс на основании того, что травма была получена до заключения дмс. В реальности это был рецедив старой травмы, но страховая говорит что это не правда, хотя есть заключение врача на этот счет.

Договорились с БЖ о заключении соглашения о выплате алиментов, до это в течении 7 лет платил по решению суда. Каков процесс заключения соглашения и нужно ли обращаться в суд?. И ещё я проживаю в Хабаровске а БЖ с ребёнком в Краснодаре, это будет препятствием к заключению соглашения.?

Эксперт не является по вызову суда для дачи пояснения по подготовленному им заключению.

Может ли суд наложить на него штраф и есть ли такая статья в ГПК, позволяющая наложить штраф за неявку.

Кроме того, в определении суда была фраза: экспертное заключение подготовить в 17 дней.

Эксперт готовил заключение 7 месяцев.

Есть ли статья о штрафе за просрочку подготовки экспертно заключения?

С уважением, Егор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ИП, имеющих образование психолога, давать заключение специалиста психолога для суда и при этом давать в своем заключении подписку об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения?

Могу ли я подать в суд на заключение экспертизы, выполненной с заведомо ложными показаниями и (или) нарушениями ГПК РФ (решение суда с учётом заключения эксперта вынесено не в мою пользу, срок подачи апелляции истёк 3,5 м-ца назад, для продления срока подачи апелляции уважительной причины нет) Заключение эксперта дано по бумажкам, а не по конкретному устройству, все противоречия прописаны в самом заключении и подтверждены фотоснимками. На что я вообще имею право в такой ситуации?

Избит ночью соседом и двумя его сообщниками на площадке возле квартиры. Есть свидетели. Написал заявление приехавшему сотруднику полиции. На следующий день составлен акт медицинского освидетельствования. Проходил курс лечения. Недавно закончил. На больничном был 24 дня. Заключение СМЭ еще не готово (заставили делать повторный рентген костей носа). Заключение будет готово на следующей неделе. Участковый все это время не возбуждал уголовное дело (ждал заключение СМЭ). Об этом написал жалобу в прокуратуру. В прокуратуре нарушений в действиях участкового не усмотрели. По прошествии 30 дней после подачи заявления участковый отказал в возбуждении уголовного дела.

Что делать в данном случае? Ждать заключения СМЭ? Или писать в вышестоящий орган прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение