Получила судебное письмо, якобы почти год не платила за электроэнергию. Какие документы нужны чтобы подать ответное заявление.

• г. Омск

Получила судебное письмо, якобы почти год не платила за электроэнергию. Какие документы нужны чтобы подать ответное заявление.

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего Вы получили судебный приказ? Если это так то его нужно отменять.

Нужно ознакомится с имеющимися у Вас документами, так будет проще ответить.

Если это судебный приказ, то отменяйте его (10 дней). Если взыскатель подаст исковое заявление, то в процесс вызовут стороны. Тогда можно представить в суд доказательства уплаты сумм за электроэнергию.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.