Какие преимущества имеет владелец паспорта гражданина РСФСР и может ли он требовать от государства России что-либо? (Г/р 1979)

• г. Сыктывкар

У меня на руках остался паспорт гражданина РСФСР вопрос какие преимущество я имею? Могу ли я требовать от государство России что либо? Или льготы. Г/р 1979

Ответы на вопрос (2):

Ваш паспорт недействителен.

Паспорт гражданина СССР в наше время можно использовать! В действующих нормативных актах (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713) этот документ указан среди документов, удостоверяющих личность граждан России, и необходимых для регистрационного учета (до момента его замены в установленный срок на российский паспорт).