Могу ли я вернуть деньги за обучение в автошколе, если не была не на одном занятии?

• г. Вологда

Могу ли я вернуть деньги за обучение в автошколе, если не была не на одном занятии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете, услуга не оказана. Пишите претензию.

Добрый день, если вы не подписали акта оказания услуг и дали мотивированный отказ, то да возможно. Необходимо составить претензию, но для начала лучше обратиться к юристу для ознакомления с условиями договора оказания услуг.

Заплатила 20, сказали 5000 не вернут (первый авансовый взнос), и 2 т.р стоит теоретическая часть, обучались мы дистанционно нам дали пароль и логин сайта. Теории с преподавателем не было не одной! Я автошколе я была только для оплаты услуг.

Уважаемая Елена!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"

в статье 32 закрепляет следующее:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Опираясь на приведенную норму права смело отказывайтесь от договора и требуйте возврата всей уплаченной Вами суммы, за вычетом документально подтвержденных расходов на оказание конкретно Вам образовательной услуги.

Хотелось бы уточнить, теории не было по вине автошколы?