Меня лишили прав, остановили, в страховке вписан человек, которым я представилась дпс. Сказала что права забыла дома. Что будет?

• г. Иркутск

Меня лишили прав, остановили, в страховке вписан человек, которым я представилась дпс. Сказала что права забыла дома. Что будет?

Ответы на вопрос (2):

Если административный протокол составлен на данные гражданина (ку) , чьи данные содержатся в страховом полисе, соответственно и к ответственности будет привлекаться данное лицо.

Здравствуйте! Для того чтобы кого то привлечь к ответственности необходимо вначале личность установить. Со слов материал не оформляют. По крайней мере не должны. После установления личности привлекут к административной ответственности по ст 12.7 КоАП РФ. И в суд.