Наказание и лишение прав за вождение в нетрезвом виде на чужом автомобиле в страховке. Какой штраф грозит хозяйке и что говорит алкотестер с погрешностью 0.16?

• г. Казань

Остановили за вождение в нетрезвом виде на чужом автомобиле в страховке вписан. Какое наказание грозит хозяйке автомобиля? И лишатли прав если алкотектор показал 0.228 промиль а погрешность вроде как составляет 0.16. И алкотектор привезли другие сотрудники дис так как который был у тех что меня остановили не работал.

Ответы на вопрос (1):

Если не докажите, что освидетельствование производилось неисправным или распечатанным до Вас алкотестером или не было понятых в процессе освидетельствования, то лишат права управления автомобилем.