Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче жалобы в областной суд по гражданскому делу по ст. 152 ГК РФ?

• г. Великий Новгород

Я ответчик по гражданскому делу, иск был подан по ст.152 ГК РФ. Дело рассматривалось в районном суде, жалоба подаётся в областной суд. Не могу разобраться нужно ли мне оплачивать госпошлину при подаче жалобы? Какой размер госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

Госпошлина 150 рублей.

Оплачивайте 150 руб. срок обжалования месяц.