Могу я получить накопительную часть если её платил работодатель мне 39 лет сумма накопительной части 101 т. р и находится в НПФ.

• г. Новосибирск

Могу я получить накопительную часть если её платил работодатель мне 39 лет сумма накопительной части 101 т. р и находится в НПФ.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

В 39 лет Вам накопительную часть пенсии не выплатят

Чтобы претендовать на накопительную часть пенсии, следует, в первую очередь, достигнуть необходимого пенсионного возраста.

В ходе совершаемой в Российской Федерации социально-экономической реформы пенсионного обеспечения года выхода на пенсию сдвигаются в сторону увеличения.

В 2019 году пенсионный возраст 55,5 лет для мужчин и 60,5 лет для женщин. В будущем он еще более увеличится. Количество прожитых лет жизни одинаково как для назначения страховой пенсии, так и для накопительной.