Отвертку и молоток могу носить в сумке? На улице? Применять не собираюсь, просто носить и все.

• г. Сочи

Отвертку и молоток могу носить в сумке? На улице? Применять не собираюсь, просто носить и все.

Ответы на вопрос (4):

Можете, это не запрещено законом.

Нет, не можете, поскольку Вас поймают и в психушку увезут! Судя по Вашим вопросам Вы нуждаетесь в экстренной помощи психиатра! Обратитесь к нему за помощью пока ещё не поздно!

А если нож раскладнойили кастет?

Свойство ножа иметь складное лезвие ничего не меняет.

Если другие свойства ножа не позволяют отнести его к холодному оружию, то такой нож можно и носить, и применять для бытовых целей.

Кастет является холодным оружием дробящего действия.

Его носить и применять запрещено, административная ответственность наступает по ст.20.8 КоАП РФ.