Банк подал в суд из-за просрочки по кредиту, однако кредит был полностью погашен - как доказать это на заседании и оплатить гос. пошлину?

• г. Санкт-Петербург

Банк подал в суд из-за просрочки по кредиту, далее кредит был полностью погашен. Заседание назначено на март. Как доказать в суде, что кредит был погашен и кто должен будет оплатить гос. пошлину?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

На полученное исковое заявление необходимо направить письменное возражение, документы о погашении долга у Вас есть?

Здравствуйте.

Предъявите в суд документы, подтверждающие оплату. Если оплата произведена после обращения взыскателя в суд, то госпошлину оплачивает должник.

Это зависит от того, когда был погашен кредит, при рассмотрении дела в суде, либо после возбуждения исполнительного производства (% за это время действительно начисляются вплоть до полного исполнения обязательства).

Удачи.