Учитель нарушает права учеников - как защититься и написать заявление в прокуратуру?

• г. Курск

Учитель унижает, кричит на учеников, запрещает красится, ходить с накрашенными ногтями директор только поддерживает его, мне 14 лет, мама будет на стороне учителя, могу ли я написать заявление в прокуратуру если есть доказательства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заявление написать можете.

Но сможете ли спокойно учиться потом?