Методы унижения и грубого поведения учителя на уроке вызывают опасения родителей и учеников

• г. Санкт-Петербург

Если учитель грубо ведет себя на уроке. Кричит. Унижает. Оскорбляет. Дети пытались записать на телефон аудиозапись. Теперь учитель на каждом уроке говорит, что запись может производится только с разрешения учителя. А как доказать, что учитель видет себя на уроках мягко говоря не корректно/грубо. Унижает честь и достоинство учеников при всем классе. Сама учитель говорит, что она очень устает после проведения в данном классе. Что 80% в классе не усваивают материал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ подавайте жалобу на проверку.

Спросить
Пожаловаться

Если ученица в процессе урока производила на телефон запись учебного процесса без ведома учителя, после чего передала данные родительнице, далее директору. Данную запись отказываются отдавать учителю, на которой он записан, при этом шантажируют тем, что распространят запись далее. (P.S.:на записи нет никаких противоправных деяний со стороны учителя, учитель изменил тему урока, т.е посчитал целесообразным провести урок-закрепление темы прошлого урока, а не начать новую тему)

Что в данном случае может предпринять учитель для своей защиты, какими статьями воспользоваться?

Хотели провести видео съемку урока, т.к. все родители хотели бы посмотреть, как дети ведут себя на уроке. Но учитель не дала на это своего согласия. Можно ли снимать проведение урока без согласия учителя, если есть согласие родителей?

Является ли унижением чести и достоинства детей 1 класса, если учитель постоянно повышает на детей голос, разговаривает грубо, называет детей бестолковыми, идиотами, в классе пахнет дубовыми вениками, плохо отзывается о родителях в присутствии детей Вы такие же бестолковые как ваши родители. Дети панически боятся обратиться к учителю за помощью. Есть аудиозапись с урока, где присутствуют фраза какие же вы бестолковые. Учитель убеждает детей, что они плохие (самый плохой класс за ее педагогическую карьеру) .

Ребёнок во 2 классе срывает все уроки. На уроках кричит, не даёт учителю объяснять материал, может вообще уйти с урока. Можно перевести на домашнее обучение.

Учащиеся нарушают дисциплину в классе во время урока. Учитель не может доказать родителям, что дети ведут себя некорректно, таким образом регулярно срывают уроки. В классе установлены камеры, но неактивны. Может ли администрация школы законно произвести запись урока, чтобы аргументировать претензии преподавателя?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если учитель унижает и оскорбляет ребёнка на уроке, а потом от всего отказывается, делая виноватым ребёнка, может ли ребёнок (а это ученица 11 класса) записывать все уроки этого учителя на диктофон, предупредив об этом учителя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

Может ли родительский комитет поменять учителя музыки. Так как на уроках она кричит, дети ее боятся и нагрузка очень большая для первого класса. По две огромные песни к каждому уроку. В первом классе!

Учитель начальных классов постоянно жалуется на мою дочь: плохо себя ведет, бегает на перемене, отпрашивается в туалет, плачет, когда ей делают замечания. Предлагает поменять класс и учителя. К другому учителю мы не хотим, дети в классе очень дружные. Может ли учитель сам перевести нас в др. класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение