Ребенка увез отец биологический, (он не записан в документах.) без согласия матери. Отдавать ребенка не собирается. Что делать?

• г. Москва

Ребенка увез отец биологический, (он не записан в документах.) без согласия матери. Отдавать ребенка не собирается. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Он должен был с начала установить отцовство, через суд. Потом подавать иск о месте проживания ребенка. Вы можете подать заявление в полицию.

Если отцовство не установлено, то ребенку он юридически никто. Попробуйте объяснить это отцу, а если совсем никак - заявление в полицию, начнутся розыскные мероприятия.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.