Ограничение прав на объект недвижимости для дачного строительства - что означает?

• г. Москва

Особые отметки: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: Для дачного строительства. Что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Ограничения обременения это залог, наложение ареста, сервитут и прочее. Когда нет обременений это прямо отражено в выписке или при наличии указано конкретное. Для дачного строительства, значит построенный дом на таком участке будет нежилым строением без права регистрации в нем. Но при желании его можно перевести в жилое. Делается экспертиза затем обращаемся в муниципалитет, получаем перевод в жилой дом, обращаемся за присвоением адреса, получаем и все. Кроме того, почти любой земельный участок имеет не только основной вид разрешенного использования но и дополнительные виды, которые указаны в градостроительном плане.