Можно ли передать наследственную долю отца в квартире, принадлежащей матери?

• г. Москва

Я получил в наследство 2/3 квартиры родителей (2/3 принадлежали моей матери, 1/3 принадлежит отцу). Могу ли я передать доставшуюся долю квартиры моему отцу? И что для этого требуется? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Оформить договор купли-продажи или дарения и зарегистрировать его в росреестре.

Вы вправе отказаться от доли наследства в пользу одного из наследников.

Если Вы уже получили свидетельство о праве на наследство то передать можете по договору дарения.

Отказ от наследства в пользу отца.

Если уже вступили, то дарственная!

Можете подарить отцу свою долю через нотариуса.