Расчет доли наследства - скончался папа-завещания нет. Какая доля квартиры принадлежит мне?

• г. Москва

Скончался папа-завещания нет. Ему принадлежало 54% приватизированной квартиры. Вдове (не моя мама) принадлежит 23% и 23% принадлежало скончавшейся маме жены (теще) Жена в наследство не вступала. Квартира была до женитьбы-% образовались в результате продаж долей моей матери. Я один наследник отца-на какую долю могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно определиться сколько прошло времени с момента смерти мамы Вашей супруги. Почему она не вступала в наследство? Не оформляла права собственности?

В случае если Ваша жена не оформила свои права после смерти ее мамы, присутствует необходимость принимать наследство через суд. Это процесс не быстрый. Подводных камней масса.

Касаемо доли Вашего папы, необходимо вступать в наследство Вам у нотариуса и оформлять собственность без судебного разбирательства.

Я могу Вам помочь. Однако есть ряд вопрос, от которых зависит порядок наших действий.

Александр, наследниками первой очереди по закону являются находящиеся в живых родители наследодателя, все его дети, а также законная супруга. Все наследники наследуют в равных долях. Если Вы один наследник, то унаследуете 54% доли отца. Остальные доли либо унаследуют наследники умершей, если таковых нет, то доли будут являться выморочным имуществом. Необходима помощь, обращайтесь.