Как подать иск без страховки после ДТП - перечень необходимых документов и требований

• г. Омск

Какие документы нужны для притензии по дтп и искового заявления, виновник без страховки. Экспертизу уже сделал, в гибдд сказали что сейчас справка о дтп не нужна (идешь в суд с протоколом и постановлением об административном правонарушении).

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление экспертиза, протокол и постановление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Все правильно вам в ГИБДД сказали. Делаете исковое, к нему независимую оценку, постановление ГИБДД, квитанция гос. пошлины, квитанция почты России об отправке искового ответчику. Претензию писать не обязательно. Главное правильно составьте исковое, чтобы не вернули без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП, у виновника небыло страховки. Я сделал независимую экспертизу, подал заявление в суд. На предварительном слушании судья сказал, что к экспертизе нужно приложить документ, подтверждающий, что она была проведена по единой методике. Эксперт сказал, что единая методика только для страхового случая. Какие документы необходимы?

Можно ли вынести постановление по ст. 2.9 КоАП РФ минуя протокол? Ведь согласно ст. 2.9 «……. Должностные лица уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности….», а протоколом фиксируется сам факт правонарушения?

Произошло ДТП. Виновник ДТП скрылся с места ДТП, регистрационный номер его автомобиля я записал, по нему определили владельца автомобиля. ГИБДД в конце третьего месяца после ДТП вынесло постановление о прекращении дела об административном правонарушении т.к. не удалось найти виновника (виновник не явился по высланной ему повестке). Получив это постановление я обратился с иском в районный суд по месту жительства виновника (он же владелец автомобиля) с просьбой привлечь к ответственности виновника и продлить для него срок давности привлечения к административной ответственности в связи с бездействием сотрудников ГИБДД, когда его надо было искать. Суд вернул мне иск с формулировкой "рассмотрение указанных в заявлении требований, при отсутствии жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, нормами КОАП РФ не предусмотрено." Правомерно ли решение суда вернуть мне иск? Нужно ли было в иске жаловаться на постановление ГИБДД, неужели без такой жалобы суд не имеет оснований судить правонарушителя?

Страховая требует, для страхового возмещения предоставить вступившее в законную силу решение суда (его не было) или постановление по делу об административном правонарушении. Справка о ДТП и постановление по делу об адм. правонарушении от 29.10.16. определение от 31.10.16.я обратилась на вторые сутки почувствовав себя плохо. Пролечилась по месту жительства. Заключение смэ от 7.12.16. выписка из смэ: по тяжести вреда здоровью не квалифицируется. В гаи сказали что без вреда здоровью пострадавшей административное дело закрывается автоматически и закрывается постановлением административным штрафом виновнику ДТП. Правда ли это? какую еще справку могут требовать страховщики и могут ли вообще? Мы пострадавшии мучаемся с компанией виновника.

Произошло ДТП. Вынесено постановление об административном правонарушении. Куда обращаться для его обжалования - в ГИБДД или в мировой суд? Какие документы нужно приложить?

Попал в дтп! у виновника нет страховки. Оформили дтп в гибдд. Вызвал виновника телеграммой на экспертизу, но виновник её так и не получил. Экспертизу-осмотр сделали без него. Как быть дальше? Обязательно отправлять досудебное обращение виновнику или сразу идти в мировой суд? и обяжут меня снова делать экспертизу?

Попал в дтп, не я виновник аварии, что мне нужно делать?

Как мне получить страховку, какие документы нужны?

У меня страховки нет, у виновника есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат попал в ДТП. Виновник гражданин Молдавии на мопеде без страховки и прав и безработный. Мы вызвали ГАИ, получили справку и постановление, вызвали телеграммой по месту регистрации ответчика, сделали экспертизу. Подскажите, какие документы нужно собрать для иска в суд. И есть ли шанс получить возмещение?

Мой сын попал в дтп, виновник дтп предъявил страховку по которой в дальнейшем отказали возместить ущерб т.к. страховка оказалась поддельной. Сделалали оценку автомобиля, хотим подать в суд на виновника. Подскажите какие документы нужны для подачи в суд.

Произошло ДТП с участием 3-х автомобилей, из которых я пострадавший. На месте ДТП инспекторы ГИБДД не установили виновника, сказали что виновника будет устанавливать суд (административное правонарушение). Спустя 2 месяца была проведена экспертиза (фотографировали 3 машины). Сказали ждите звонка о постановлении суда. Уведомления и звонка не было! В результате дело об административном правонарушении было закрыто по истечении срока давности! Что делать чтобы возместили ущерб на ремонт машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение