Как подать иск без страховки после ДТП - перечень необходимых документов и требований

• г. Омск

Какие документы нужны для притензии по дтп и искового заявления, виновник без страховки. Экспертизу уже сделал, в гибдд сказали что сейчас справка о дтп не нужна (идешь в суд с протоколом и постановлением об административном правонарушении).

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление экспертиза, протокол и постановление.

Добрый день. Все правильно вам в ГИБДД сказали. Делаете исковое, к нему независимую оценку, постановление ГИБДД, квитанция гос. пошлины, квитанция почты России об отправке искового ответчику. Претензию писать не обязательно. Главное правильно составьте исковое, чтобы не вернули без рассмотрения.