Как обвинить свидетеля в ложных показаниях и куда обратиться для заведения уголовного дела - пошаговая инструкция

• г. Сыктывкар

Один из свидетелей по уголовному делу даёт ложные показания на потерпевшего (говорит что он был с ножом проверку провели на ноже нет ни каких отпечатков потерпевшего.) Куда мне обратиться чтоб завели уголовное дело и как написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе отсутствие отпечатков не значит, что он даёт ложные показания.

После приговора, где будет оценка доказательств, можно будет подать заявление в орган, что проводил расследование.