Указание этических нарушений в апелляционной жалобе - правильно ли это?

• г. Краснодар

Правильным ли будет указать все нормативные нарушение законодательства первой инстанции, в том числе указать нарушение этики судьи и неуваженеи к участникам процесса т.к. суд начался не вовремя и есть доказательства. Будет ли правильным указать в апеляционной жалобе данные нарушения?

Ответы на вопрос (4):

Смысла указывать о том, что заседание началось не вовремя никакого нет, так-как это не влияет на результаты рассмотрения дела по существу.

Уважаемый Даниил! О нарушении этики рассматривают жалобы квалификационная коллегия судей Краснодарского краевого суда. Председателю суда направляйте жалобу.

Вопросы соблюдения этики решаются в ином порядке через обращение в ККС... ваши доводы должны сводится к неправильной оценке доказательств или нарушениям норм материального и процессуального права кстати это просто жалоба не апелляционная на постановление судьи.

Добрый день. Это не надо указывать, это отдельная тема. В жалобе на постановление необходимо указывать существенные нарушения при фиксации правонарушения, которые могут служить основанием для прекращения производства по делу, ссылаясь на нарушенные нормы закона и пленума ВС РФ. ИНАЧЕ ТОЛКА ОТ ЖАЛОБЫ НЕ БУДЕТ.