Банк Русский стандарт выиграл иск на маму, но нужно ли ей выплачивать задолженность за умершего отца?

• г. Воронеж

Как правильно сделать.? Банк русский стандарт подал иск на маму за умершего отца связи задолженности, суд присудил маме выплачивать. Очень хочется чтобы мама пожила на старости лет а не разгрибала "наследство".

Ответы на вопрос (5):

Как я понимаю они подали в суд о взыскании долга с мамы как с фактически принявшей наследство отца. Если это так то она будет выплачивать его долг. Здесь необходимо изучить документы для более детальной ситуации.

Добрый день.

Не понятно, что значит подал в суд? Если вынесен судебный приказ в отношении умершего человека, его можно и нужно отменить. Это можно сделать независимо от срока, прошедшего со дня вынесения.

Здравствуйте.

Если вынесено решение, то можно его обжаловать в апелляционном порядке. Но нужно знать обстоятельства дела, знакомиться с материалами.

Если Ваша мать не вступала в наследство, то не отвечает по обязательствам умершего супруга, если вступила, то придёться отвечать, через суд можно только уменьшить долг.

Добрый день! В данном случае нужно разобраться в деле. Возможно решение суда необходимо обжаловать и есть возможность избежать улпаты этого долга. Слишком много нюансов при наследовании долгов.

С Уважением!