Превышение сроков перерегистрации автомобиля - возможно ли оспорить решение ГИБДД?

• г. Москва

29.01.2021 была оформлена передача а/м от лизинговой компании, 03.02.2021 на госуслугах было сформировано заявление на перерегистрацию и оплачена пошлина, но ближайшая открытая дата посещения ГИБДД для перерегистрации была только на 09.02.2021 (превышает 10-ти дневный срок). ГБДД усмотрело нарушение сроков регистрации. Но ведь это произошло не умышленно и сам факт создания заявления говорит о желании исполнить регистрацию. Можно ли возразить на определение о возбуждении дела?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении путем обращения в прокуратуру или в суд.

Все свои доводы, доказательства и обоснования Вы вправе представить при даче объяснений в рамках возбужденного дела об административном правонарушении.

Доброго дня,

возражение: не предусмотрено Административным регламентом предоставление даты посещения в 10-дневный срок.

Возражать на определение о возбуждении дела и проведении административного расследования не имеет смысла, однако необходимо приобщить в дело свои письменные объяснения. Проблемы с записью в ГИБДД через госуслуги имеют место уже с ноября 2020 г. будет полезно приложить скрины ответов службы поддержки госуслуг поэтому вопросу, само распечатанное заявление поданное через госуслуги, где будет отражена дата подачи. В протоколе после составления указать "с протоколом не согласен". После вынесения Постановления об административном правонарушении обжаловать в суд и не обращайтесь в прокуратуру это просто потеря времени. Вообще для успешного обжалования нужен опыт, так можно обжаловать как материальную сторону дела, так и порядок привлечения. Судье не нужны эмоции и правда ему нужны четкие критерии для принятия решения.