Превышение сроков перерегистрации автомобиля - возможно ли оспорить решение ГИБДД?

• г. Москва

29.01.2021 была оформлена передача а/м от лизинговой компании, 03.02.2021 на госуслугах было сформировано заявление на перерегистрацию и оплачена пошлина, но ближайшая открытая дата посещения ГИБДД для перерегистрации была только на 09.02.2021 (превышает 10-ти дневный срок). ГБДД усмотрело нарушение сроков регистрации. Но ведь это произошло не умышленно и сам факт создания заявления говорит о желании исполнить регистрацию. Можно ли возразить на определение о возбуждении дела?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении путем обращения в прокуратуру или в суд.

Все свои доводы, доказательства и обоснования Вы вправе представить при даче объяснений в рамках возбужденного дела об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня,

возражение: не предусмотрено Административным регламентом предоставление даты посещения в 10-дневный срок.

Спросить
Пожаловаться

Возражать на определение о возбуждении дела и проведении административного расследования не имеет смысла, однако необходимо приобщить в дело свои письменные объяснения. Проблемы с записью в ГИБДД через госуслуги имеют место уже с ноября 2020 г. будет полезно приложить скрины ответов службы поддержки госуслуг поэтому вопросу, само распечатанное заявление поданное через госуслуги, где будет отражена дата подачи. В протоколе после составления указать "с протоколом не согласен". После вынесения Постановления об административном правонарушении обжаловать в суд и не обращайтесь в прокуратуру это просто потеря времени. Вообще для успешного обжалования нужен опыт, так можно обжаловать как материальную сторону дела, так и порядок привлечения. Судье не нужны эмоции и правда ему нужны четкие критерии для принятия решения.

Спросить
Пожаловаться

В марте 2020 года была оплачена пошлина за выдачу ВУ, но после нескольких попыток экзамен сдать не удалось.

Далее была оплачена пошлина в другом подразделении ГИБДД, где и были сданы экзамены.

В "первое" отделение было написано заявление о возврате пошлины, но был получен отказ, так как "...было зарегистрировано заявление No100500 от 19.05.2020. По указанному заявлению были проведены административные процедуры."

Правомерен ли отказ, ведь пошлины за проведение экзамена нет, а услуг по выдаче ВУ не оказывалось?

Был поставлен на учет как безработный 20.03.2022 г. Явился на перерегистрацию 20.04.2022 в МФЦ по месту жительства, обратился с вопросом оказания услуги по перерегистрации к сотруднику на ресепшен, пока мы беседовали и она взяла мой паспорт в течении нескольких минут на портале появилось сообщение что "по заявлению изменился статус на ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ" - я понял что это уже произошло и ушёл с МФЦ. 25.04.2022 пришло сообщение что опять явится на перерегистрацию, я решил что это ошибка т.к. только был там, а 26.04 получил сообщение уже снят с учета как безработный. В связи с тем, что информацию о перерегистрации четко не было возможности понять (если бы было четко указано что 20.04 я перерегистрацию не прошел) и т.к. я с этим не сталкивался и в МФЦ ни разу не был, произошло недопонимание указанной информации в результате я лишился статуса безработного, пособие так и не получил, могу ли я опять подать заявление или как-то можно решить вопрос по восстановлению статуса безработного.

2009 году была перерегистрация всех Обществ с ограниченной ответственностью, моя фирма эту регистрацию не прошла. Могу ли я работать без этой перерегистрации.

5 сентября было подано заявление о восстановлении сроков и отмене судебного приказа через ГАС Правосудие

14 сентября направлен дубликат заявления по почте

12 октября вынесено определение по заявлению

15 октября был сформирован документ "направления копии определения"

29 октября получен по почте

Вопрос.

С какого периода рассматривать сроки заявления рассмотрения судом? То есть, с 4 сентября или с даты отправки копии по почте? Сколько дней? Тоже не сходится если рассматривать ГК и порядок рассмотрения заявлений.

На подачу ЧЖ дается 15 дней с момента вынесения определения.

При этом получена копия определения уже позже этого срока, еще и всю рабочую неделю суд сам тянул срок направив на почту заявление только 16 числа...

КОМПАНИИ, продающие юр услуги, звонить НЕ НУЖНО!

C какой даты надо продлить временную регистрацию при получении РВП, с даты подачи заявления или с даты окончания дейтствующей регистрации и на какой срок (на срок рассмотрения заявки 60 дней или больше)? Заявление приняли 26.01.2016 г. Окончание регистрации 11.02.2016 г.

Возможно ли поменять адрес при перерегистрации? Спасибо!

Сегодня была перерегистрация в Центре занятости (15.06, среда), было выдано 2 направления. По одному я посетила собеседование, а по второму смогу только 20.06 (понедельник). Вопрос: трёхдневный отчёт начинается со дня перерегистрации или со след. Дня после перерегистрации? Т. е. мой последний день для посещения работодателя пятница? Или могу в понедельник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие (ООО) было создано в 2001 году. В ноябре 2002 года было подано заявление о ликвидации и пройдены все необходимые процедуры за исключением перерегистрации, т.к. заявление подавалось до 1 января 2003 года. Налоговая инспекция сейчас отказывается ликвидировать предприятие и требует пройти перерегистрацию (плюс уплатить штраф 50 МРОТ за якобы нарушение закона о гос. регистрации). Насколько их требования правомерны? Были ли случаи судебных разбирательств по схожим ситуациям? Есть ли какие-либо официальные документы по этому вопросу?

Исковое заявление было подано на участок мировому судье, где ответчик фактически проживает (снимает квартиру). Однако судья усомнилась в адресе, запросила в УФМС справку о месте прописки, где был указан другой адрес и, соответственно, подсудность другого участка. Исковое заявление было уже принято к производству, сформировано дело, проведено предварительное судебное заседание. Затем судья вынесла определение о предеаче ДЕЛА другому мировому судье. Копия определения была направлена мне. На новый участок я написала заявление о возвращении искового заявления еще до поступления дела. Если дело сформировано, может ли судья нового участка, не принимая его к своему производству, по моему заявлению вернуть исковое заявление?

Если отказался от 2-й вакансии и две недели спустя пришел на перерегистрацию, получишь ли пособие за эти 2 недели, в течение которых был отказ? Например, отказался от вакансии 19 июля, 29 июля - перерегистрация. Будет ли выплачено пособие после 29 июля за период с 15 июля (даты перерегистрации) до 29 июля включительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение