Прошли перерегистрацию, не подали в 10-дневный срок в налоговую службу уведомление о прохождении перерегистрации.

• г. Симферополь

Прошли перерегистрацию, не подали в 10-дневный срок в налоговую службу уведомление о прохождении перерегистрации.

Ответы на вопрос (1):

Налоговая и занимается этим.

С 1 июля 2014 года вступает в силу Федеральный закон от 05.05.2014 N 124-ФЗ, который предоставляет юридическим лицам, имевшим в Крыму постоянно действующий исполнительный орган на день вхождения Крыма в состав России, возможность привести свои учредительные документы в соответствие с российским законодательством.

Для этого указанные юридические лица должны обратиться с заявлением о внесении сведений о них в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) в срок до 1 января 2015 года.

Приказом утверждены форма данного заявления (N Р18001), требования к ее оформлению, а также форма свидетельства о внесении сведений о юридическом лице в ЕГРЮЛ (N Р57002).