Вышла замуж в 18 лет обязательно ли менять паспорт если в 20 опять менять и что булет если этого не сделаю.

• г. Владивосток

Вышла замуж в 18 лет обязательно ли менять паспорт если в 20 опять менять и что булет если этого не сделаю.

Ответы на вопрос (5):

Да, обязательно, если вы меняли фамилию. Если не меняли, то не нужно. Если не менять, то паспорт ставится недействительным и вам так же нужно будет платить штраф 2500.

Паспорт меняют в?20 лет по закону и в 45 а сейчас просто можно поменять фамилию в паспорие или рставить девичью.

Добрый день! Если Вы сменили фамилию при заключении брака, то менять паспорт обязательно. Если Вы этого не сделаете, вас оштрафуют за нарушение паспортного режима, плюс Вы не сможете осуществлять юридически значимые действия, так как Ваш старый паспорт недействителен.

Доброго времени суток.

Уважаемая Валентина,

Согласно Положению о паспорте гражданина Российской Федерации по достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Подать заявление на оформление нового общегражданского паспорта необходимо в течение 30 дней с момента наступления обстоятельств, требующих его замены (достижение 20-ти лет). Если Вы подадите документы позже, на Вас наложат административный штраф (от двух тысяч до пяти тысяч рублей).

Добрый день! Конечно. Смена фамилии.