Рабочий график - ненормированный рабочий день в сочетании с ночными и дневными сменами работы?

• г. Смоленск

Имеется трудовой договор с рабочем временем с 8 до 17 и доп. соглашение на ненормированный рабочий день. Может ли работодатель ставить в график неделя в день, неделя в ночь по 12 часов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ненормированный рабочий день подразумевает эпизодическое привлечение работника к работе сверх установленного времени.

На мой взгляд, в Вашем случае работодатель пытается лукавить, устанавливая график отличный от того, который закреплён в трудовом договоре.