Как оспорить арест на зарплатный счет, если уже удерживают 50% з/п?

• г. Красноярск

Пристав наложил арест на зарплатный счет несмотря на то, что бухгалтерия уже три месяца удерживает 50% з/п. Арест по другому ИП. Возможно ли это оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы можете только уменьшить платеж.

Да, возможно в судебном порядке.

Да,возможно.

Если карту арестовали судебный приставы, то:

1. Берете справку у работодателя о том, что на конкретную карту перечисляется заработная плата и еще раз ее предоставляете.

2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты и о возврате излишне удержанных денег с приложением этой справки. Рассмотреть обязаны в срок 10 дней. Заявление сдаете с обязательно отметкой о получении.

3. Если арест не снимут - пишите жалобу вышестоящему руководству, прокурору или в суд (лучше в суд).