ФССП удерживает 50% зарплаты + арест на зарплатном счете - как вернуть деньги и снять арест?

• г. Уфа

ФССП удерживает с зарплаты 50%. Теперь пристав наложил арест на единственные зарплатный счет и снял с него еще 50%. Всего в этом месяце в ФССП ушло 100% зарплаты. Постановление было вынесено 19.01., удержание с счета произошло-22.01, я обо всем этом узнала 27.01.Как снять арест со счета? Как вернуть деньги, снятые с зарплатного счета-50% из зарплаты? Идти в суд или к начальнику отдела и в какие сроки нужно успеть это сделать? Должен ли пристав возвратить 50% зарплаты, он ведь и так удерживает уже 50% через бухгалтерию. Или уже бесполезно-деньги не вернут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльмира!

В любом случае Вам не мешает направить в адрес судебного пристава заявление о возврате излишне снятых с зарплатного счета денежных средств.