Как подтвердить получение алиментов, если бывший муж не работает официально?

• г. Великий Новгород

У меня такой вопрос. Мы с мужем в разводе, есть дочь. Пока работал официально, платил алименты. Затем когда уволился, попросил забрать иск у приставов и заключить добровольное соглашение. Я погла к приставам, они мне сказали, что соглашение я не могу заключить, пока иск есть. Чтоб его отозвать надо через суд. Сказали большая морока. Бывший муж психует, боится что заставят платить по полной. Я сейчас не работаю, в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, у меня оформлен соцконтракт, субсидии на кварплату, детское пособие. Сейчас подходит время всё переоформлять, как я смогу потвердить полученые алименты, ведь он нигде не работает официально. Если бы было соглашение, то им. А его нет. Приставы сказали что напишут справку подтверждение, она подойдёт?

Ответы на вопрос (2):

Да, справка подойдет.

Вы можете отозвать исполнительный лист у приставов, это первое, второе, если иск на стадии рассмотрения, то можно написать заявление на отказ от исковых требований.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!