Для получения звания Ветерана труда, будет ли учтен непрерывный стаж работы в одной сфере более 15 лет, но в разных городах?

• г. Тверь

Для получения звания Ветерана труда, будет ли учтен непрерывный стаж работы в одной сфере более 15 лет, но в разных городах?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Порядок присвоения звания "Ветеран труда" устанавливается на региональном уровне.

У Вас указан г. Тверь, надеюсь, по нему Вы и спрашиваете.

Закон Тверской области от 11 декабря 2007 г. N 154-ЗО "О ветеранах труда Тверской области"

1. Звание "Ветеран труда Тверской области" присваивается гражданам Российской Федерации за добросовестный труд, имеющим трудовой стаж не менее 43 лет для мужчин и 38 лет для женщин, место жительства которых находится на территории Тверской области.

Постановление Администрации Тверской области от 21 января 2008 г. N 5-па "О присвоении звания "Ветеран труда Тверской области" жителям Тверской области"

4. Исчисление стажа, необходимого для присвоения звания "Ветеран труда Тверской области", производится в календарном порядке.

Каких-либо иных ограничений не установлено.

Учеба в училище не войдет?