Разводные дела - переход прав на недвижимое имущество через разных нотариусов

• г. Омск

Супруги при разводе определили, что все не движимое имущество передаётся другому т.к. было приобретено им хотя и в совместном проживании. Возможно ли оформлять право передачи недвижимого имущества у разных натариусов. Например квартиру у одного, дачу у другого, гараж третьего и оформление проводить в разные дни.

Ответы на вопрос (2):

Если обоюдно есть соглашение, то все возможно.

Такой вариант возможен, только нецелесообразен.

Супруги у нотариуса заключают соглашение о разделе совместно нажитого имущества, т.е. указывается перечень имущества, подлежащий разделу, его стоимость, указывается кому переходит право собственности, а кому подлежит выплата денежных средств (компенсация 1/2 стоимости имущества).

Любой нотариус возьмет плату за свои услуги + за оформление документов.

Т.е. если Вы хотите несколько раз обращаться к нотариусам, то будете несколько раз оплачивать его услуги.

Кроме того, у Вас вместо одного соглашения о разделе будет несколько.

Но если Вас это устраивает, то почему бы и нет?