Как получить гражданство для родителей ребенка, если один из них гражданин другой страны и не выезжал 5 лет, и каковы требования к пребыванию на родине?

• г. Москва

Мой муж гражданин молдове у нас общий ребенок в свидетельстве о рождении он записан как отец как нам сделать гражданство если он не выезжал 5 лет и сколько по времени должен находиться на родине.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Алина! На территории России он 5 лет прибывает в каком статусе?

У него есть патент на работу, временная регистрация?