Срок пребывания ребенка с российским гражданством в Молдове - ограничения и возможности.

• г. Санкт-Петербург

У мамы молдавское гражданство, отец русский, родился ребёнок с российским гражданством. Хотят пожить в Молдове. Сколько времени ребёнок сможет находиться в Молдове?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

До совершеннолетия, если сохранит российское гражданство. Он будет проживать со своей матерью - гражданкой Молдовы, которая является законным опекуном своего ребёнка. В этом случае опекаемый может проживать по месту жительства опекуна.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!